Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

За безупречную службу

Военные не любят говорить о своих личных заслугах. Очевидно, понятия воинской чести и доблести подразумевают и скромность, а долг перед Отчизной важнее личных амбиций. И все-таки о достойных людях следует говорить. О таких, например, как Геннадий Владимирович Кучков. Как отметил начальник кафедры тактической и общевойсковой подготовки полковник С.И. Паскробка, Г.В. Кучков - человек исключительно порядочный, честный и трудолюбивый. Это добросовестный офицер и отличный преподаватель, который обучает курсантов на высоком профессиональном уровне. Это специалист, который всегда доводит начатое дело до конца. Кроме выдающихся личностных качеств, Геннадия Владимировича отличает и высочайший уровень профессионально-служебной подготовки. Он автор трех рабочих программ, одного ЭУМКД по дисциплине «Автомобильная подготовка» для курсантов. Г.В. Кучков создал 3 контролирующие электронные программы, 1 обучающую и 12 демонстрирующих программ по преподаваемой дисциплине. Это значительно сэкономило средства и время, отведенное на обучение, и, кроме этого, повысило успеваемость. Разработанные программы используются в боевой подготовке войск, во многих вузах. Подобная работа не остается незамеченной. За безупречную службу и примерное исполнение служебных обязанностей подполковник Г.В. Кучков был награжден медалью «За безупречную службу» 3-ей степени. Высокую награду вручил министр обороны Ю.В. Жадобин. Поздравляем Геннадия Владимировича и желаем преумножать свои успехи!