Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Встреча поколений

Борис Филиппович Боков - частый гость нашего университета. Вот и в этом году студенты первого курса факультета радиотехники и электроники имели возможность не только послушать рассказ участника войны, но и задать ему вопросы. Генерал-майор, участник трех войн, начальник Хмельницкого военного училища, заместитель председателя военно-научного общества Беларуси прошел тяжелый жизненный путь: Великая Отечественная война, война в Японии, война в Египте… Два серьёзных ранения… Потеря боевых товарищей… Встречу со студентами Борис Филиппович начал с обращения о том, что нужно помнить и уважать тех кто, сражался за нашу Родину, благодаря кому мы живем в свободном, мирном и процветающем настоящем. И призывал нас, 18-летних, таких же юных, как и молодые солдаты военных 40-х, принесшие всему миру Великую Победу, беречь правду о войне, о подвигах наших дедов и прадедов и не позволять никому искажать ее.