Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Всегда держать ум в тонусе!

И кто только решил, что красота и ум в девушках не сочетаются?! Вот вам наглядное доказательство обратного - Вера Артамонова, студентка 3 курса ФКСиС.
Кроме того, что Вера - студентка, активистка и красавица, она участница телевизионной версии программы «Что? Где? Когда?» в Беларуси. Но прежде, чем туда попасть, наша героиня собрала богатый урожай побед в интеллектуальных играх разного уровня. Началось все в 8-м классе гимназии с участия в Кубке Ф. Скорины. Играть понравилось, и Вера стала ходить на тренировки во Дворец детей и молодежи. А дальше было вице-чемпионство и чемпионство в школьной лиге Чемпионата Беларуси. Команда, в которой участвовала Вера, стала чемпионом Европы среди юниоров по спортивной «Своей игре», победителем молодежного Кубка мира, в 2008 г. уже среди взрослых команд завоевала третье место в чемпионате Беларуси по «Брейн-рингу»…
В общем, когда Вера увидела объявление о проведении отбора «умниц» и «умников» на телепрограмму «Что? Где? Когда?», решила попробовать свои силы и здесь. И, несмотря на большую конкуренцию, прошла. И стала не единственной девушкой-финалисткой. Так возникла идея создать женскую сборную. И, следует полагать, авторы идеи об этом не пожалеют. Ведь, как говорит Вера, интеллектуальная игра стала хобби, которое занимает значительную часть жизни. Это увлекает, здесь встречаются друзья и люди, с которыми интересно общаться. Да и всегда держать ум в тонусе, развивать логику, узнавать новое не помешает, особенно накануне сессии. Именно в этом - в сессии - и остается пожелать Вере удачи!
А еще - всегда приносить своей команде только пользу (как говорят сами игроки, не быть «мебелью»), прокладывая путь к заветной ХРУСТАЛЬНОЙ СОВЕ!
Р.S. смотрите программу «Что? Где? Когда?» в Беларуси на телеканале ОНТ и болейте за женскую сборную и нашу Веру!

Алена ШАРАПА