Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Все виды спорта ей покорны

Здоровый образ жизни постепенно становится нормой для многих в нашей стране. Сотни студентов и преподавателей БГУИР отдают все свободное время занятиям спортом. До позднего вечера не стихает стук мячей в тренировочных залах нашего вуза. Преподаватель кафедры экономики Анастасия Семеновна Терещенко закончила БГУИР в 2001 году. Через два года начала преподавать студентам экономику. - Занимаюсь спортом с детства. Начала с большого тенниса, нравился конькобежный спорт… Сейчас в моем активе - первый взрослый разряд по плаванию. Выполнила норматив кандидата в мастера спорта по лыжам. Совмещать занятия спортом и преподавательскую работу в БГУИР не просто. Конечно, отдаю предпочтение экономической науке. — Наверное, и теперь спорт - важный элемент ваших будней. - Это действительно так. Постепенно пытаюсь осваивать экстремальные виды. Начала заниматься парашютным спортом. Участвовала в горном велокроссе, проходившем в районе минского моря. Ездила в Одессу и Клайпеду на соревнования по кайтингу. (Кайтинг - достаточно новое слово в лексиконе наших соотечественников. Само слово «кайт, кайтинг» происходит от английского kite. В переводе с kite - воздушный змей. В кайтинге воздушный змей используется в качестве движущей силы, которую используют как для передвижения по земле, так и по воде. Причем выбор средства передвижения не ограничен и зависит только от вашего воображения. Это может быть сноуборд, горные лыжи, ролики и т.д.). - Не секрет, что Вы - постоянный участник всевозможных вузовских турниров… А удавалось ли Вам побеждать на чемпионатах белорусской столицы? - Еще со времен студенчества участвую в чемпионатах БГУИР по плаванию. В турнирах сотрудников, как правило, занимаю места в первой тройке. Недавно заняла третье место в легкоатлетическом первенстве Минска. У меня неплохие результаты в турнирах по плаванию. Активно участвую в ежегодной «Минской лыжне». Летом прошлого года заняла второе место на лыжероллерном турнире, посвященном 940-летию белорусской столицы. - Что планируете в этом году? - В ближайших планах - участие в легкоатлетическом кроссе... Спорт превратился в неотъемлемый элемент жизни человека в 21 веке. Еще лет двадцать назад и в помине не было такого количества всевозможных турниров и чемпионатов. В одной только белорусской столице их проходит бесчисленной множество. В канун Дня женщин поздравляем Анастасию Семёновну с праздником и желаем неиссякаемого оптимизма, здоровья, спортивных открытий и достижений!