Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Время движется вперед вместе с нами

28 октября в актовом зале БГУИР прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра Советского района г. Минска - «Лето 2009». Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, посвященного истории развития студенческих строительных отрядов. В этом году в ССО было задействовано более 7500 студентов столицы. В закрытии принимали участие представители вузов и колледжей Советского района, а также начальник отдела по делам молодёжи Мингорисполкома В.П. Брель, секретарь Советского района ПО ОО «БРСМ» Л.В. Пинчук, начальник отдела по делам молодёжи администрации Советского района Н.В. Чухманова. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Советского района г. Минска, депутат Минского городского совета депутатов, председатель районного штаба трудовых дел Л.В. Шипай. Победителями стали: в номинации «Лучший ССО» — «65 лет освобождения Беларуси» БНТУ и «65 лет освобождения Беларуси» БГУИР.
«Лучший сервисный отряд» — штаб «Абитуриент-2009» БГУИР. и штаб «Абитуриент-2009» БНТУ «Лучший волонтерский отряд» — отряд «Ангелочки» Минского государственного торгового колледжа, «Лучший экологический отряд» — отряд «Зеленая волна» Минского государственного профессионально- технического училища № 63, «Лучший наниматель» — ОАО «Строительный трест № 1» и представитель УП «Минскоблсельстрой» В.И.Силин. Л.В Шипай отметила «качественную работу по подготовке и проведению третьего трудового семестра 2009» и подчеркнула, что штаб трудовых дел БГУИР впервые в городе возобновил сводные ССО, в которых принимали участие студенты БГУИР и БГПУ им. М.Танка. Людмила Васильевна заметила, что эти отряды «лучшие в районе, лучшие в городе и, наверное, в Республике». Благодарственное письмо получил начальника штаба трудовых дел БГУИР Владимир Бинда. Л.В.Пинчук выразил благодарность участникам волонтерского движения и подчеркнул, что «Волонтёр - это человек, который готов отдавать, а отдавать гораздо приятнее, чем получать». Наталья Викторовна поблагодарила за слаженную и скоординированную работу всех участников этого направления и пожелала удачи, везения и достижения новых результатов. Мероприятие стало настоящим праздником. Торжественная часть чередовалась с концертными номерами, подготовленными студентами нашего университета и БНТУ. Комитет ПО ОО «БРСМ» БГУИР выражает особую благодарность ректору М.П. Батуре и проректору по учебной работе А.А. Хмылю за помощь в организации работы студенческих строительных отрядов в летний период. Сегодня мы, новое поколение, можем и хотим изменить мир вокруг нас, пытаемся донести радость и доброту до каждого человека. Мы готовы жить ради того, чтобы оставить на земле что-то важное и нужное после себя для своих детей. А завтра - завтра будет таким, каким мы его построим, ведь будущее Родины строить молодым! И мы твердо верим - время движется вперед вместе с нами!