Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Возвращение женского волейбола

После шестнадцатилетнего перерыва в программу Спартакиады БГУИР среди факультетов в 2008 году вернулись соревнования по волейболу среди женских команд. Тогда, в далеком 1991, году последними победителями Спартакиады РТИ были волейболистки ФАУ. Сейчас этот факультет переименован в ФИТиУ, и вновь победу в Спартакиаде одержали девушки этого факультета. Команда уверенно победила своих соперников во всех играх. Поздравить своих студенток в заключительный день соревнований пришел декан Р.Е. Сердюков. Победителями Спартакиады по волейболу стали: Екатерина Сурта, Вера Бурей, Влада Шабан, Евгения Стасеня, Татьяна Колосок, Ирина Архименя, Екатерина Киселевич, Ирина Кутаева, Марина Медяник. Второе место заняли студентки ИЭФ, третье — команда ФТК. Лучшим игроком Спартакиады по волейболу признана капитан команды ФИТиУ Вера Бурей, которой вручен специальный приз от спортивного клуба и профкома студентов. За последний год волейбол среди девушек стал очень популярен и есть уверенность в том, что женский волейбол в будущем прочно закрепится в студенческой Спартакиаде. Фотографии и итоговую таблицу соревнований можно посмотреть на сайте БГУИР в разделе «Спорт в университете»