Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Воспитать гражданина

Задача любого вуза - не только дать профессиональное образование, но и сделать все, чтобы молодые люди, стали гражданами, патриотами своей страны, сформировались как творческие личности. В университете сложилась эффективная система управления идеологической и воспитательной работой, которая неразрывно связана с учебным процессом. Заметную роль играют молодежные организации. Культурно-массовая работа, которая проводится в университете, способствует формированию творческой личности. Масштабным событием в жизни нашего университета стало сотрудничество с Национальным Академическим театром имени Янки Купалы. Пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди студентов и сотрудников стало стилем жизни университета. Для этого создана и поддерживается в хорошем состоянии спортивная база общей площадью более 10 тыс. кв. м, которая включает стадион с современным синтетическим покрытием, бассейн, в котором очистка воды осуществляется с помощью серебряных фильтров, семь залов для подвижных игр, залы борьбы и лечебной физкультуры. Ежегодно организуются спортивные соревнования по 36 видам спорта в рамках студенческой спартакиады и спартакиады сотрудников «Бодрость и здоровье». В 2006 году в университете создана клубная команда по баскетболу «Импульс-БГУИР», которая постоянно принимает участие в чемпионате Республики Беларусь, и уже дважды завоевывала серебряные медали. В Олимпийских играх 2004 года в Афинах принимали участие 6 студентов университета. Шесть студентов представляли нашу страну на Олимпиаде-2008 в Пекине. Борец М. Гайдаров стал бронзовым призером.