Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

В очередной раз доказали свой профессионализм

Вы замечали, как порой раздражает беспорядок? Мы нервничаем, не можем сосредоточиться на работе или учебе. И мы с ним боремся: строим, ремонтируем, убираем. Вот и в нашем университете поставлена и успешно решается задача создания комфортных условий для учебы и работы. И видя, как хорошеет изо дня в день наш университет, обновляется материальная база, то успехи - очевидны.
В очередной раз доказали свой профессионализм
службы эксплуатации, ремонта и строительства зданий БГУИР, возглавляемые проректором по административно - хозяйственной работе В.И. Тарасевичем. В срок и в полной мере выполнен план по подготовке университета к новому учебному году. Качественно отремонтирован аудиторный фонд, во всех корпусах оборудованы буфеты. После масштабной реконструкции готовятся принять первых посетителей столовая N 92 и кафе «Сузорье». На наших глазах чудесно преображается один из старейших корпусов университета - первый. Здесь успешно проводится капитальный ремонт с модернизацией. Несмотря на возникающие трудности и неудобства из-за невозможности полностью освободить корпус, ремонтно - строительные работы планомерно ведутся, не влияя на учебный процесс и работу сотрудников. В состоянии полной готовности принять новых жильцов встретили учебный год общежития университета. Порядок и красоту навели не только с помощью профессионалов, но собственными силами. «В том, что к новому учебному году мы подготовились на 100%, заслуга не только наших ремонтно - строительных служб, — рассказывает В.И. Тарасевич. — Секрет успеха в хорошо налаженной работе: непрерывная связь с факультетами, оперативное решение организационных вопросов. Значительный вклад в благоустройство университета внес комендантский корпус. Одним словом, мы все просто хорошо выполнили свою работу. Следуя известной пословице, мы уже летом готовим сани. Отремонтирована кровля, идет проверка системы отопления, модернизируются тепловые узлы, устанавливается современное оборудование… Я поздравляю всех с началом нового учебного года и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, ведь мы делаем общее дело.