Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Творчество небесного цвета

24 марта в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь прошло торжественное открытие II республиканской выставки современного визуального творчества студентов высших учебных заведений «АРТ-АКАДЭМІЯ». В мероприятии приняли участие 30 вузов Минска, Витебска, Полоцка, Мозыря, Могилева, Гомеля, Баранович и Горок. В числе тех, кто представил свое творчество, были и студенты БГУИР: Андрей Гаврилов и Александр Анискович (руководитель - С.А. Рыбаков), Катерина Горбачева, Ольга Федоренко и Елена Прилуцкая (руководитель Т.И. Кузнецова). Работы авторов были выполнены в голубом цвете, который стал композиционным модулем творческого пространства выставки. Экспозиция представила многие виды прикладного искусства: скульптуру, ткачество, фотографию, оригами, батик и др. Среди почетных гостей были директор издательского предприятия «Мэджик» Ю.И. Будько, художник С.В. Стельмашонок, директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Н.В. Васильченко, которая пожелала молодым талантливым авторам продолжать создавать прекрасное и через искусство стать творцами своей жизни. Подведение итогов выставки и награждение пройдет 20 апреля в 16.00.