Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Трудовой семестр объявляется закрытым

27 октября в актовом зале 2-го корпуса БГУИР состоялось торжественное закрытие III трудового семестра-2010 Советского района столицы.
Свои поздравления и благодарность за усердный труд и неравнодушное отношение к делу выразили проректор по учебной работе и социальным вопросам А.А. Хмыль и заместитель главы администрации Советского района Л.В. Шипай.
Александр Александрович приветствовал собравшихся в зале от имени ректора. Он отметил, что проведение данного мероприятия в БГУИР делает честь университету. Это и неудивительно, ведь руководство нашего вуза с заботой и вниманием относится к стройотрядов-скому движению, которое объединяет в своих рядах все больше студентов.
В этом году в Советском районе действовали 53 студенческих отряда, из них 14 сформировал Штаб трудовых дел БГУИР (6 строи-тельных, 3 сервисных, 4 волонтерских и один педагогический).
По итогам III трудового семестра у БГУИР много достижений. Строительные отряды «Квант» и «Интеграл» были названы лучшими. Грамотами «За большой личный вклад в организацию стройотрядовского движения» были награждены проректор по учебной работе и со-циальным вопросам А.А. Хмыль и начальник управления воспитательной работы с молодежью Д.Ф. Кузнецов. Благодарственные письма «За активное участие в организации работы» были вручены секретарю ПО ОО «БРСМ» А. Синявскому, а также комиссару стройотряда «Родны край» Яну Кожуху. Особо отмечены были лидерские качества А. Ильющенко (командир стройотряда «65 лет Победы»), А. Мацко (командир стройотряда «Имени А. Н. Быкова»), Я. Кожуха (комиссар стройотряда «Родны край»).
Наши стройотрядовцы занимались реконструкцией Лошицкого парка, благоустройством школ в микрорайонах «Каменная горка» и «Михалово», завода «Пеленг» и т. д. Ребята получили возможность бесплатно приобрести рабочую строительную специальность, напри-мер, каменщика или плотника - несомненно, хорошее подспорье в жизни. Волонтеры университета работали в туристических и экологиче-ских отрядах по всей Беларуси. А студенты сервисных отрядов («Абитуриент-2010», «IT - отряд БГУИР») трудились на благо родного вуза.
Летние каникулы каждый волен проводить по своему желанию. И здорово, что среди молодежи БГУИР всегда много желающих тру-диться на благо как своей alma mater и столицы, так и своего кошелька.

Ирина ФРОЛОВА,
пресс-служба