Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

10 октября 2008 года в зале защиты диссертаций прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра 2008 года. На мероприятии присутствовали: проректор по учебной работе БГУИР Хмыль А.А., ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Советского района Гурькова М.В., заведующий отделом РМП МГК ОО «БРСМ» Мальцев А. В., первый секретарь Советского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска Пинчук Л.В., заместитель начальника УВРМ БГУИР Сивохина И.О., председатель профкома студентов БГУИР Фролов И.И. Открыл заседание секретарь первички БРСМ университета и начальник ШТД БГУИР Алиш Павел Николаевич с отчётом о проделанной работе. На протяжении всего года при ОО «БРСМ» БГУИР функционирует Штаб трудовых дел университета (ШТД). В летний период 2007 года было обеспечено занятостью более 1960 человек, в летний период 2008 года - более 2330 человек. Была организована работа волонтерских, педагогических и сервисных отрядов. Также на базе нашего университета созданы IT- отряды (Information Technologies). Нельзя забывать и об организации работы студенческих строительных отрядов (ССО). Их бойцы активно принимали участие в организации досуга ССО и организации основных культурно-массовых мероприятий. На университетском стадионе тренировались любители футбола, в бытовых помещениях ССО размещались стенгазеты, сделанные самими бойцами. В отрядах проводились единые дни информирования в рамках года здоровья. Еженедельно проходили собрания командиров отрядов с участием ШТД и администрации университета. Сборная команда ССО БГУИР по футболу «РТИ» заняла почётное II-е место в «Кубке стройотрядов» Минск - 2008. На закрытии третьего трудового семестра были подведены итоги о проделанной работе, внесены коррективы в дальнейшую работу ШТД. Работу ребят, участвовавших в студотрядовском движении, отметил словами благодарности и памятными подарками проректор по учебной работе БГУИР А.А. Хмыль. Поздравили ребят с окончанием трудового семестра и Мальцев А.В., Пинчук Л.В., Фролов И.И. За вклад в развитие студотрядовского движения в Республике Беларусь ШТД БГУИР был награждён грамотой Минского городского комитета ОО «БРСМ».