Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

В соответствии с приказом ректора в 2007/08 учебном году проведена 41-я круглогодичная студенческая Спартакиада университета, которая проходила в три этапа. На I и II этапах прошли соревнования в учебных группах, на курсах, среди специализаций, на факультетах. На заключительном III этапе состоялись финальные соревнования с участием 920 лучших спортсменов-победителей соревнований на факультетах. Напряженная борьба за лидерство в финальных соревнованиях Спартакиады велась среди факультетов в каждом виде спорта на протяжении всего учебного года. По общему мнению, возросло спортивное мастерство участников Спартакиады. После некоторого перерыва возобновились соревнования по легкой атлетике. Впервые прошли соревнования по двум новым видам в Спартакиаде - пулевой стрельбе и шашкам. По игровым видам большинство сборных команд факультетов имеют единую спортивную форму с номерами и эмблемами своего факультета. По итогам финальных соревнований в соответствии с Положением о проведении Спартакиады все победители награждены переходящими Кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами. Студенты, занявшие 2 и 3 места в соревнованиях по видам спорта, награждены дипломами соответствующих степеней. Ход соревнований освещался в средствах информации университета, спортивного клуба и факультетов. Судейские бригады со своими обязанностями справились, срывов в соревнованиях не происходило. По результатам круглогодичной Спартакиады 1 место в общекомандном зачете завоевал факультет телекоммуникаций (ответственная за проведение физкультурно-оздоровительной спортивно-массовой работы на факультете - Т.Н. Самсонова). 2 место занял факультет информационных технологий и управления (ответственный за проведение физкультурно-оздоровительной спортивно-массовой работы на факультете - А. А. Тимофеев). 3 место — факультет компьютерного проектирования (ответственный за проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на факультете - В. А.Ткачук ). Поздравляем победителей и призеров Спартакиады БГУИР с высокими спортивными результатами! В настоящее время идет подготовка к 42-й круглогодичной студенческой Спартакиаде, посвященной 45-й годовщине образования БГУИР. В проекте нового Положения Спартакиады на 2008/09 учебный год планируются и соревнования по волейболу среди женских команд факультетов.