Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

В марте военный факультет университета посетил министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Леонид Мальцев. Он познакомился с организацией учебно-воспитательного процесса, учебно-материальной базой факультета, подготовкой офицеров запаса и младших специалистов с учетом современных требований, предъявляемых к выпускникам вузов. Затем были продемонстрированы виртуальные тренажеры средств связи, различные электронные средства обучения, новейшая цифровая техника. Особый интерес вызвали электронные учебно-методические комплексы дисциплины тактической и общевоенной подготовки. Генерал - полковник отметил, что подготовка курсантов идет в ногу со временем. Много сделано за истекший год, отрадно то, что военный факультет двигается вперед, не останавливаясь на достигнутом.