Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

4 июня в БГУИР состоялось торжественное награждение 60 Лауреатов Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь 2007 года. На церемонию вручения дипломов лауреатам прибыли министр образования Республики Беларусь А.М.Радьков, начальник Управления науки и инновационной деятельности Министерства образования В.Г. Сафонов, заместитель председателя Президиума Национальной Академии наук Беларуси А.Р.Цыганов, первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям В.И. Недилько, заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии А.Н.Данилов. «Вы —будущее нашей страны» — так определил А.М. Радьков роль молодых ученых на современном этапе развития общества. Наука и образование—основа инновационного пути Беларуси. Интеллектуальный потенциал страны является определяющим для ее эффективного экономического, политического развития. И наше государство всесторонне поддерживает творческую инициативу нашей молодежи. Так прошедший конкурс для его победителей стал первой ступенью на пути в большую науку. Всем участникам он помог испытать силы в научно-исследовательской деятельности, измерить свой творческий и интеллектуальный потенциал. Мы желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать движение к вершинам науки на благо любимой Беларуси.