Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Сражения выигрывают генералы, а города берут солдаты...

Настоящее искусство всегда пробуждает в человеке истинные чувства, даёт чёткие нравственные ориентиры и проповедует гуманистические ценности. Именно этих высоких принципов придерживается командование военного факультета.
Вот уже на протяжении шести лет Драматический театр белорусской армии радует зрителей великолепными спектаклями, последний из которых поставлен по известнейшему произведению белорусского драматурга Алексея Дударева - пьесе «Рядовые». Новый спектакль театра рассказывает нынешним поколениям о той далекой войне через переживания и поступки рядовых бойцов, тех, кто четыре года ходил в атаку, закрывал своим телом амбразуры дотов, брал высоты, умирал и побеждал. И победил! — Спектакль дал ответ на самый важный в жизни каждого вопрос: что такое Родина, а также показал, какими неимоверными усилиями и жертвами рядовых бойцов была добыта Великая Победа. Ведь в конечном итоге войну выиграли именно простые солдаты, благодаря которым мы сегодня живём под мирным небом, — отметил начальник военного факультета БГУИР Александр Михайлович Дмитрюк.— Патриотические идеи, заложенные в спектакле, имеют важное значение для формирования у курсантов нравственных качеств будущих офицеров, воспитания и уважения к военной истории, готовности к выполнению воинского долга. Сегодня командованием факультета налажено активное сотрудничество с Драматическим театром белорусской армии. И уже в ближайшее время ребят ждёт новая встреча с великолепными постановками театра.