con BSUIR

BSUIR

BSUIR

Спортивные новости

Настольный теннис На соревнованиях по настольному теннису в программе Спартакиады БГУИР среди факультетов 1-е общекомандное место завоевали студенты ФТК: Федосеев Дмитрий (гр. 563002), Барковский Андрей (гр. 761401), Бурак Елена (гр. 762901). В соревнованиях по настольному теннису среди студентов I курса победителем стал студент ФКП Максим Шилов (гр.821701). Второе место у Сергея Жука (гр.840301), на третьем месте Николай Хохлов (гр.811801). 2 ноября состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов на личное первенство университета в одиночном разряде. Если на начальном этапе этих соревнований в группах мужчин игры проходили спокойно при явном преимуществе победителей, то в финале среди 6 сильнейших начались настоящие сражения. В результате победителем четвертый год подряд стал Дмитрий Федосеев (ФТК), на втором месте - Андрей Барковский (ФТК), на третьем - Дмитрий Дементьев (ИЭФ). У девушек третий год подряд побеждает Ирина Павленко (ФИТиУ), второе место у Анастасии Савик (ИЭФ), третье место заняла Ольга Кистень (ФКП). Все призеры награждены дипломами, а победители получили ценные призы. Сформирована сборная команда университета. Им предстоит 24—29 декабря принять участие в соревнованиях Республиканской универсиады среди команд вузов. Пожелаем нашим спортсменам успехов во всех играх.

Волейбол
Закончился турнир по волейболу, посвященный Году здоровья. В соревнованиях приняли участие команды студентов и курсантов 3—4 курсов. Игры проходили по воскресным дням и вызвали большой интерес у студенческой молодежи. Победителями среди команд 3 курса стали студенты ФТК. Среди команд 4 курса первое место на турнире завоевали студенты ФИТиУ. На соревнованиях по волейболу в программе круглогодичной Спартакиады трудовых коллективов Советского района среди женских команд сборная команда БГУИР впервые заняла 3 место. Поздравляем наших спортсменок (капитан команды М.Ковалевская)! 12 ноября завершились соревнования по волейболу среди мужских команд в программе Спартакиады БГУИР среди факультетов. Прошлогодний чемпион - команда ФКП сложили с себя полномочия лидера и заняла лишь 4 место. Вопрос о нынешнем победителе Спартакиады решался в последней игре соревнований, в которой встречались команды, не знавшие до этого поражений: ФТК и ФРЭ. Игра проходила интересно и напряженно, победу со счетом 3:1 вырвала дружная команда ФРЭ, на втором месте - волейболисты ФТК. Третье место заняла команда ФИТиУ.