Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Сотрудничество с LG Electronics

На протяжении последних лет наблюдается рост интереса со стороны международных компаний к нашему университету. Пример - сотрудничество БГУИР с Южнокорейским концерном LG, в частности с LG Technology Center (Москва) в рамках контракта на проведение научных исследований, проекта «LG Scholarship» (стипендии для аспирантов). В октябре 2008 г. подписано Соглашение о сотрудничестве между БГУИР и ООО «LG Electronics RUS». 13 — 14 мая 2008 г. состоялся визит в университет делегации ООО «LG Electronics RUS» во главе с вице-президентом, директором завода в России Гарри Чой. Члены делегации встретились со специалистами БГУИР, ознакомились с университетом, предложили программу длительного взаимовыгодного сотрудничества. 8 октября делегация БГУИР посетила завод ООО «LG Electronics RUS», который является одним из ведущих производственных предприятий Московской области. Завод находится на 86 км автодороги Москва-Минск. Он выпускает телевизоры, домашние кинотеатры, холодильники и стиральные машины. В ходе визита обсуждено и подписано Соглашение о сотрудничестве между БГУИР и ООО «LG Electronics RUS». Соглашение предусматривает, что ООО «LG Electronics RUS»: - предложит БГУИР стипендиальную программу; - предоставит места для производственной практики студентов и профинансирует необходимые расходы; - готово обсуждать участие ООО «LG Electronics RUS» в организации и финансировании научно-технических конференций и семинаров, проводимых университетом. В ходе визита обсуждались также вопросы предоставления грантов преподавателям университета; создания в БГУИР совместной учебной лаборатории по специальностям «Проектирование и производство радиоэлектронных средств» и «Системы радиосвязи, радиовещания и телевидения»; подготовки в БГУИР специалистов для ООО «LG Electronics RUS» по дистанционной форме обучения. Члены делегации ознакомились с организацией производства бытовой техники на ООО «LG Electronics RUS» и работой инженерно-конструкторского отдела по телевизорам. Внимание: стипендиальная программа ООО «LG Electronics RUS» для студентов БГУИР открыта. Ознакомиться с ее условиями можно на сайте университета. Желаю успехов.