Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Сотрудничество БГУИР и СООТ «МТС»

В 2007 году БГУИР и Совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» (СООО «МТС») заключили договор о сотрудничестве. В целях развития инновационной деятельности на кафедре сетей и устройств телекоммуникаций (СиУТ) будет создана лаборатория сотовой (мобильной) связи для обучения студентов по специальностям «Сети телекоммуникаций», «Системы распределения мультимедийной информации», «Защита информации в сетях телекоммуникаций», а также для переподготовки инженерно-технического персонала. В лаборатории будет расположена микробазовая станция (МкБС), подключенная к сети через действующую базовую станцию СООО «МТС». В плане реализации мероприятий договора СООО «МТС» обязуется смонтировать и ввести в эксплуатацию МкБС, а также поставить двенадцать компьютерных комплексов, которые необходимы для адаптации МкБС в учебный процесс кафедры СиУТ. БГУИР осуществляет подсоединение лаборатории к создаваемой на кафедре мультисервисной сети, производит модернизацию учебной лаборатории, а также выполняет значительные объемы ремонтных работ и поставляет новую аудиторную мебель. Реализация запланированных работ потребовала принятия организационных мер по выполнению мероприятий для обеспечения непрерывности учебного процесса. Благодаря слаженной работе УП «Дойлид- Будсервис» и непосредственному руководству проректора по АХР В.И.Тарасевичу все сделано вовремя и на высоком уровне.