Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Снова сесть за парты

Главными инициаторами встречи были выпускники ФРЭС Н.А. Чубрик и С.К. Дик, которые смогли собрать так много былых студентов в одном месте и в одно время. На праздник приехало 117 человек практически со всего мира. Поздравления пришли из США, Израиля, Новой Зеландии. Удивительно, как жизнь разбросала былых однокашников… В годы студенчества про многих можно было сказать «Далеко пойдёт!», но вряд ли возможно было предположить, как далеко уедет друг, одногруппник или просто знакомый с курса. О превратностях судьбы, о достижениях и поражениях, о былом и будущем воссоединившийся выпуск смог пообщаться вдоволь. Благодаря продуманной организации и стараниям декана ФКП С.К. Дика, встреча была насыщена впечатлениями: с выпускниками пообщались почётный ректор БГУИР В.М. Ильин, преподаватели и коллеги А. Кураев, Н. Листопад, В. Бусько и др., экскурсия по родному вузу позволила оценить, какие изменения произошли за долгие тридцать лет в стенах alma mater. И очевидно, новый облик БГУИР впечатлил всех без исключения. Вечер закончился в непринуждённой обстановке за праздничным столом. Безусловно, за столько лет многое изменилось, дети некоторых выпускников уже сами закончили БГУИР, но для преподавателей эти взрослые люди всё равно остались сорванцами-студентами, юными мальчишками и девчонками. Именно так отзывается о своих бывших учениках преподаватель, ассистент кафедры высшей математики А.И. Земцова. Алевтина Ивановна вспоминает только хорошее, доброе, всё то, что во время встречи вызывало теплые улыбки на лицах. Вечер встречи порадовал своей душевностью и приятной настольгией, и в то же время, был в нём лёгкий налёт грусти: как быстротечно время и неизменны его законы, не позволяющие повернуть жизнь вспять, хотя бы на минуту сесть за студенческую парту и ощутить такой сладкий, ядрёный вкус молодости… Очередной год стоит на пороге. Кого-то он только приближает к заветной мечте - быть студентом. А кого-то он отдаляет от студенческой поры ещё на одну ступеньку. В новом году не теряйте друзей, навещайте знакомых, не пренебрегайте бесценным даром - теплом человеческого общения. И пускай радостные встречи буду у вас не только на юбилейные даты, а так часто, как вам этого захочется!