Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Шоу-бизнес отдыхает!

С 15 по 17 апреля 2008 года проходил очередной фестиваль художественного творчества студентов БГУИР «Студенческая весна - 2008» - феерическое зрелище, наверняка потребовавшее огромных сил для подготовки. Фестиваль вызвал бурю эмоций не только у зрителей, но и у отличившихся своей многочисленностью членов жюри. Ведь в этом году «жюрили» выступающих не только профессионалы, но и представители каждого факультета. Первым судьба предрешила показать свою программу студентам факультета информационных технологий и управления, которые ознаменовали своё выступление тематикой военного времени. Далее фестиваль продолжили ребята из факультета радиотехники и электроники, представив зрителю неординарную программу. И хотя ФРЭшники вначале чётко сказали: «Мы против человеческих пороков» - многие неадекватно отнеслись к выступлению в целом. Но зато они добились, чего хотели: ФРЭ был самым обсуждаемым факультетом на протяжении всех трёх дней фестиваля. Даже некоторые члены жюри честно признавались, что выступление было просто не для этой аудитории и достойно большей похвалы. Второй день фестиваля открыли студенты инженерно-экономического факультета. Им с самого начала немного не повезло. По независящим от них техническим причинам выступление началось практически на час позже запланированного времени. Но, несмотря на неработающий проектор, ребята сумели собраться и показали всё, на что они были способны. Продолжила второй день фестиваля творческая молодежь факультета телекоммуникаций. Их выступление прошло под девизом «Вспомнить всё…», нарисовавшее полноценную картину всех прелестей студенческой жизни. По-моему, это было классическое, пропитанное здоровым юмором представление, по заслугам занявшее первое место. Зрители так восторгались, что даже некоторые номера провожали, аплодируя стоя. Последний день фестиваля «Студенческая весна - 2008» начался с выступления студентов факультета компьютерного проектирования. Сразу же в глаза бросилось мистическое оформление сцены, которое подчеркивало не менее «мистическое» представление. В программе было задействовано одновременно два проектора. Но это были только цветочки. У всех просто рты пооткрывались, когда на сцену выехал главный герой - греческий бог подземного царства Аид на огромном байке!!! (Все недоумевали, как его взгромоздили на сцену, зато потом все видели, с каким трудом его пытались скатить))). Запомнился феерический танцевально-акробатический номер «Welcome», не уступающий профессиональным театральным постановкам. И в целом зрелищное выступление ФКП ещё раз доказало, насколько разносторонне развиты «эти РТИшники». Далее свое творчество показывали курсанты военного факультета, представив довольно-таки юморную программу. Не знаю, как остальные, но я немного удивился, когда под конец выступления на сцене появилась привлекательная девушка, которая исполнила страстный танец с одним из главных героев, еще больше подзадорив и без того возбужденную публику. И заключительным аккордом фестиваля стало выступление студентов факультета компьютерных сетей и систем, которые, как и другие, сумели порадовать зрителя. Хотелось бы, чтобы подобного рода показательные программы и дальше доставляли удовольствие замученным постоянной зубрёжкой студентам и привносили незабываемые впечатления в их размеренную жизнь.