Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Равнение на лучших

Никакие уставы, правила не заменят личного примера человека, которому вверено воспитание курсанта или студента. Например, начальник 5 курса майор Руслан Анатольевич Божко: строгий, требовательный, одновременно очень заботливый. За все 5 лет учебы его курсанты не допустили ни одного правонарушения. Другой пример — начальник 4 курса капитан Владимир Анатольевич Кармазин. На военном факультете гармонично сочетаются дисциплина и порядок в учебе и разнообразный и полезный досуг. Ежемесячно проводятся экскурсии, организуется посещение выставок, концертов, музеев, встречи с интересными людьми. Это стало неотъемлемой частью жизни наших курсантов и формирования добрых традиций на факультете. Миф о казенной и скучной жизни военных здесь давно развенчан. В этой работе нет мелочей Представьте себе, вы находите на улице мобильный телефон. Ваши действия? Вариантов немного: можно попытаться найти хозяина или оставить телефон себе. Человек нередко легко поддается искушению: себе оставлю, не украл же! А вот курсанты военного факультета БГУИР даже в мыслях такого не держат. Проверку на прочность недавно прошел один из курсантов, когда обнаружил в банкомате пластиковую карточку и незавершенную операцию на стадии выдачи немалой суммы денег, которые благополучно вернулись в банк, а военный факультет снискал благодарность за достойное поведение и воспитание курсантов. Уважение и доверие сокурсников, преподавателей, честь и достоинство — вот истинные ценности, которыми дорожат курсанты БГУИР. В порядке вещей считается, если в казарме на виду оставляют деньги, ценные вещи. Их не прячут, потому что доверяют друг другу и воспринимают себя большой и дружной семьей.