Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

РАБОТУ ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ» - НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

23 апреля в нашем университете прошла Первая выборная конференция районной организации РГОО «Белорусское общество «Знание». Затем состоялся Первый пленум правления, избравший председателем правления доцента кафедры электроники, кандидата физико-математических наук В.Т. Першина, ответственным секретарем - доцента кафедры гуманитарных дисциплин, кандидата исторических наук Н.И. Куракевич и Президиум правления в составе 10 человек. Основными задачами общества «Знание» являются: — содействие государству в обеспечении реализации конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности государственных органов, иных организаций, о политической, экономической, культурной и международной жизни, а также разъяснение населению государственной политики Республики Беларусь и содействие активному участию граждан в ее проведении; — развитие системы информирования населения, направленной на совершенствование гражданско-патриотической, политической, правовой, экономической, управленческой, духовно-нравственной и физической культуры человека; — организация лекционной работы по пропаганде национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь, инновационных процессов в экономической, образовательной, социальной и культурной сферах, новейших достижений в различных областях науки и техники с привлечением к этой работе наиболее квалифицированных специалистов из числа ученых, преподавателей; — повышение уровня информированности лекторских кадров посредством проведения семинаров, издания текстов лекций, а также методического обеспечения новых форм лекционной работы. Сегодня приоритетными становятся вопросы нравственного воспитания подрастающего поколения. Негативные явления, бытующие в молодежной среде, диктуют необходимость вновь и вновь обращаться к вопросам семейного воспитания, духовного и физического здоровья семьи. Наши лекторы будут активно содействовать установлению гражданского согласия в обществе, пониманию государственной политики, информированию об успехах науки и производства трудовой и студенческой аудитории.