Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Профсоюзная организация

Профсоюз — профессиональный союз— организация, объединяющая людей по их профессиональной принадлежности. Профсоюзная студенческая организация университета объединяет всех студентов вуза, не разделяя их на платников и бюджетников, невзирая на личные взгляды и интересы. Основная задача первичной профсоюзной организации университета (ППО) - контроль соблюдения и защита законных прав студента в университете. Направления деятельности ППО весьма разнообразны. Это и контроль проведения заселения студентов в общежитие, и участие в работе комиссий по снижению оплаты и переводу на бюджетную форму обучения, и работа с обращениями граждан по выявленным проблемным вопросам и их устранению (проблемных вопросов) и т.д. Профком студентов, принимая участие в работе вышеперечисленных комиссий, регулярно пользуется правом внесения и реализации предложений по направлению работы, которым занимается комиссия. При профкоме создана и работает комиссия по контролю качества общественного питания в университете. Силами профкома организуются экскурсионные поездки, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Осуществляется поддержка социально незащищенных категорий (сироты, инвалиды, студенты из многодетных, неполных семей). В студенческих газетах «Перекрёсток» и «Ведомостичка» освещаются наиболее актуальные вопросы студенчества: льготы, права молодой семьи, условия заселения в общежитие, информационно-аналитические материалы, новостные блоки, развлекательные статьи и др. Авторами статей, художниками-дизайнерами являются сами студенты. Именно благодаря вашим идеям и поддержке мы вместе сможем сделать нашу прессу более интересной и читаемой! Профком готов поддержать любые ваши здравые начинания и идеи: от флористики до проведения дискотеки на факультете. Уже сейчас нам нужна помощь в работе: журналисты, дизайнеры, web-программисты, организаторы спортивных, культурно-развлекательных мероприятий, лидеры, творческие люди, одним словом, настоящие студенты, мы ждем вас в профкоме !!! По всем вопросам обращаться к председателю профкома студентов университета — ФРОЛОВУ Игорю Ивановичу - к.311-2 корпус, тел. 293-23-59, e-mail: profstud@bsuir.by.