Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Проект «Минская смена: Лидер 2008» финишировал

23 сентября. Минская ратуша. Здесь впервые собрались самые активные представители студенческой молодежи, авторы проектов, чтобы получить заслуженные награды за свою деятельность. Не остались в стороне и студенты БГУИР. В этом году их было трое Валентина Гарбузова (ФКП), Максим Михневич (ФКСиС) и Екатерина Свирская (ФКП). Несмотря на то, что проекты были тематически объединены по секциям, рассматриваемые проблемы настолько отличались разнообразием, что конкуренции практически не ощущалось. Проект Валентины Гарбузовой предполагает открытие кафе в университетах. Его отличительная особенность- низкие цены и студенческая атмосфера. «Идея возникла не на пустом месте, было опрошено более 1000 человек, - поделилась Валентина. - И все высказались за необходимость открытия такого заведения. Студенты хотят собираться вместе, общаться. А такое кафе им это позволит сделать в любое время, особенно зимой».
Максим Михневич решил применить полученные в университете знания на практике. Он участвовал в разработке сайта по профессиональной ориентации молодежи. «Думаю, этот сайт позволит абитуриенту сориентироваться в выборе профессии и своего дальнейшего жизненного пути». Екатерина Свирская: «Наш проект «Социальная реабилитация людей с ограниченными психофизическими возможностями» предполагает в первую очередь оказание этим людям помощи со стороны студентов, обеспечение дополнительного ухода. Для любого автора реализация его проекта не менее важна, чем высокая оценка жюри. Поэтому хочется верить, что все они воплотятся в жизнь. Удачи вам, ребята!