Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Призвание дарить радость

Новый год - один из самых любимых праздников у детей. В этот день девочки становятся Феями и Красными шапочками, Мальвинами и Дюймовочками… Ну а мальчишки могут поозорничать в образе Мушкетера, Рыцаря, Буратино и других сказочных персонажей. Белочки, зайчики, лисички просто радуют взрослых, бегая вокруг елки. Но из-за тяжелой болезни не все дети могут веселиться вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, распевая песни вокруг елки, поиграть в снежки, прокатиться с горки. Студенты волонтерской группы «Созвездие» решали устроить праздник этим ребятишкам. Перед Новым годом, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, они идут в дома к тем, кто не может пойти на праздничную Елку. Не важно, что волонтеры несут с собой небольшие подарки, ведь мальчишкам и девчушкам достается внимание самых главных людей новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочки! Ребята рады, и конечно, для Деда Мороза всегда стараются подготовить какое-нибудь стихотворение, а если у них не получается, то с помощью родителей показывают небольшую сценку о празднике. Потом после поздравлений все вместе фотографируются. В этом году 30 волонтеров поздравили 70 детей с ограниченными возможностями, сделали утренники для детей-сирот. Подарки для детей предоставили БОКК и МОО «Альтера», а также кафедра высшей математики БГУИР.