Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Престижная награда - в достойные руки

17 июня состоялось ежегодное вручение премии Минского городского исполнительного комитета студентам вузов Минска по итогам 2009-2010 учебного года.
Лучшие из лучших собрались в городской ратуше, чтобы услышать поистине заслуженные слова благодарности за надлежащую учебу и активность во всех сферах студенческой жизни. Среди 60 молодых активистов из 30 вузов столицы были четыре студента БГУИР, которые вместе со всеми получили награду из рук заместителя председателя Мингорисполкома М.С. Титенкова. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Сергей Верич, студента 3-го курса факультета компьютерных систем и сетей.
«Хорошо или никак!» - с таким девизом Сергей идет по жизни.
Он активно участвует в общественной жизни университета: работал в приемной комиссии и в студенческом совете факультета, являлся помощником председателя студенческого совета, в настоящий момент - председатель комиссии по профилактике правонарушений. Прошел все этапы совместного проекта отдела по делам молодежи Мингорисполкома и Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Минская смена. Лидер-2009», а также участвовал в последующем воплощении проекта в жизнь.

Руслан Пивнев, студент 5-го курса инженерно-экономического факультета.
«Принять верное решение - это еще далеко не все. По-настоящему правильным оно станет лишь после того, как ты сумеешь его осуществить», - считает Руслан. Несколько лет являлся руководителем дебат-клуба БГУИР «Точка зрения». Под его руководством члены клуба неоднократно становились призерами на республиканских и международных конкурсах. Руслан - руководитель и организатор международных турниров по искусству полемики в университете: «Кубок БГУИР - 2006» и «Кубок БГУИР - 2008».
Активный участник вузовских и международных научных и практических конференций. Принимал участие в проведении и организации 4-й конференции по маркетингу «Международный маркетинг», белорусско-немецкой летней школы-семинара «Государство, экономика, общество - системы, функции, институты, отношения».

Алексей Ивлев, студент 5-го курса факультета информационных технологий и управления.
«Если ты сделал что-то без труда, ты сделал это неправильно», - такому принципу следует Алексей.
Он активно участвует во всех сферах общественной и научной деятельности университета, занимается научно-исследовательской работой, имеет награды на научно-практических конференциях по программированию и культурологии.
Работает в области компьютерных сетей со 2-го курса. За три года неустанной деятельности в этом направлении успешно внедрил множество технических и программных решений, позволивших значительно повысить качество обслуживания абонентов информационного пространства БГУИР. С 2009 года по настоящее время Алексей занимает пост главного системного администратора Молодежного Центра БГУИР.

Александр Синявский, студент 3-го курса факультета компьютерного проектирования.
«Только от нас самих зависит наше будущее и будущее нашего государства» - под таким девизом живет Александр. Он отличник учёбы, секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК БГУИР. Под его руководством ПО ОО «БРСМ» в 2009 году награждена дипломом Советского района г. Минска в номинации «Лучшая первичная организация БРСМ по организации информационно-идеологической работы».
Является организатором и активным участником множества районных и городских мероприятий. По результатам спартакиады БГУИР «Бодрость и здоровье» в 2010 году награжден Дипломом II степени по плаванию, мини-футболу, волейболу.

Подготовила Алена ШАРАПА