Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Помните: СПИД не СПИТ!

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа проходит ежегодно в третье воскресенье мая. Основная цель Дня памяти - привлечь внимание общества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, напомнить, что больные СПИДом - это такие же люди, как все мы. В этом году День памяти состоялся 16 мая.

16 мая на базе общежитий БГУИР была организована акция «Дерево памяти», приуроченная Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
В ходе акции студенты завязывали на деревья символические красные ленточки. Каждая завязанная ленточка - дань памяти тем, кто ушёл, от тех, кто остался и готов бороться со стремительным распространением ВИЧ-инфекции. Такие акции, по мнению студентов, позволяют в очередной раз задуматься над тем, что необходимо вести себя ответственно и безопасно.
Клуб здоровья БГУИР «Апельсин» выражает огромную благодарность студенческому совету общежития N 1, профкому студентов, а также студенту 4-го курса ФРЭ Артёму Чепелю за помощь в организации акции.
178 студентов не остались равнодушными к всемирной проблеме.
И.А.КУХАРЧИК
Педагог-психолог СППС