Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Первое слово в каждой судьбе

В своей душе каждый хранит воспоминания о добрых материнских руках, о ее ласковых, понимающих глазах. Мама — единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Мы многим обязаны самым дорогим сердцу людям — мамам. Из поколения в поколение мама является олицетворением доброты, любви, нежности. Именно мама напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает в нас высокие человеческие качества. День матери — это действительно особый день, он касается всех, это — день нашей духовности. Духовность каждого из нас определяется, прежде всего, отношением к матери. Это — состояние души, внутреннего мира человека. От того, как мы относимся к нашим матерям, во многом зависит прочность нравственной основы всего общества. Мы все в неоплатном долгу перед матерями. Сколько бы и что бы мы ни сделали, все равно будет мало. Не стоит забывать об этом. Ежегодно в рамках проведения дней ФКП в честь Дня Матери администрация факультета приглашает матерей студентов-активистов, рассылаются поздравительные благодарственные письма. В этом году на праздник студенты-волонтеры ФКП провели благотворительную акцию «Мать и Дитя», на праздничный концерт были приглашены дети-сироты из социального приюта Советского района г. Минска различных возрастов, для них были приготовлены подарки. Хотелось, чтобы в этот день каждый ребёнок ощутил материнское тепло и ласку!