Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Осенний дачный марафон

Выставка «Золотая осень» 30 сентября профкомом работников университета была организована ежегодная выставка «Золотая осень» под девизом «... Прекрасная пора, очей очарование!» Участники выставки представляли свои изделия и продукцию по следующим номинациям: - цветы, букеты; - поделки, фото, картины и т.п. на тему осени; - овощи, фрукты необычной формы, цвета, вкуса, размеров; - продукция из овощей и фруктов (от аджики до тортов). Открыл выставку первый проректор Осипов А.Н. На этот раз выставочные столы оценивали и посетители (с помощью специальных карточек), и итоговая комиссия. Каждый посетитель мог отдать свои карточки понравившемуся столу или индивидуальному участнику. По итогам зрительского голосования больше всего карточек (41) получил стол кафедры иностранных языков N 1(девять участников!). Их разнообразные салаты и торты пользовались большим успехом (салат «Под снегом», салат «Необитаемый остров», «Подсолнух», приправа из слив, «Осеннее ассорти», «Закуска острая антикризисная», торт «Баклажанный», «Запасливый ежик», торт желейно-фруктовый, торт «Просто фантастика»). Радовали глаз осенние цветы и ягоды, весело улыбался «кактус» из кабачка, хотелось полежать на солнышке под оригинальными пальмами. Второе место (33 карточки) получил так же прекрасный стол кафедры РЭС (четыре участника). Посетителей встречал большой медвежонок, трио мексиканских гитаристов из кукурузы, морковная парочка «MIX», сладкая мозаика, брокколи по-белорусски, салаты: «Летний», «Красное море», «Сундучок», «Осенний», оладьи со шпинатом, а торт «Пенек с опятами» разошелся в мгновение ока. Третье место (28 карточек) - команда РИО (3 участника). Посетителям выставки очень понравились оригинальная Мисс «РИОконтиненталь 2009», композиция из кабачка в виде телеги «Урожай 2009», зубастый зеленый крокодил из огурца, блины с яблоками, овощной торт «Пенечки», «Лакомка». Следует отметить подразделения, получившие по 23—25 карточек: кафедра ТОЭ, библиотека, кафедра ФВ, СОЦ и кафедра ВМ. Посетителям очень понравилось обилие осенних цветов на столах, изобретательность и находчивость участников в украшении и представлении своих продуктов: скатерть из кленовых листьев и парочка цыплят (библиотека), сливово-шоколадное варенье, огурец в стеклянной бутылке (КФВ), огурчики и помидорчики (ВМ), варенья-соленья, канапе и оригинальные цветы из кабачков (ТОЭ). Кафедра экологии порадовала посетителей вкуснейшей спаржевой фасолью, шарлоткой, соками, аджиками и красивыми лимонами, растущими на дереве. Кафедра ИПиЭ запомнилась великолепным штруделем, вареньем из шиповника, а волк под деревом, «Леший » и «Монах» охраняли стол. Отдел по ремонту зданий и ОМТС удивили белыми грибочками, перчиком «Что надо», оладьями с яблоками, аджиками и высокими стеблями фенхеля. Кафедра иностранных языков N 2 представила «мадам Тыкву», «Оладушки от бабушки», самодельные сухарики «KEEP FIT». Приятно отметить участие в нашей выставке и группы студентов (10 человек). Их продукция не уступала по вкусу и качеству продуктам опытных участников. Запомнились разнообразные варенья, шарлотка, грибная икра, крупные овощи и фото-выставка цветов. Свои впечатления и слова благодарности организаторам выставки посетители оставили в «Книге отзывов и предложений».