Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Ода РТИ

За годы стали мы седыми, Когда-то были молодыми. И яркой юности кумир, Подрос и он — наш БГУИР. Наш вестибюль не изменился, Таким он, кажется, родился… Всегда в нем было много света, Студенты с булкой из буфета. Ступени лестниц боковых, Их вспоминаем, как родных, Когда в семестре прогуляли, Здесь перед сессией страдали. На тех ступенях в дни зачета - Еще осваивали что-то. Здесь не буфет, по одному Все в очередь и все к нему. Но как бы много не гуляли, В семестре все же успевали. «Недопуск», как кошмар, нам снился, Студент пред сессией трудился. Мудры ваятелей советы, Но помнят лестницы секреты, Как по ступенечкам весной Сбегали с лекции порой. Как РТИ мужал и рос, Для нас, конечно, не вопрос. Семестр восьмой - корпус в лесах, Девятый - мы в его стенах. Мы запах краски не забыли, Мы, что-то там мели и мыли. И третий корпус вместе с нами Может похвастаться летами. Четвертый, пятый - после нас, Проездом видели каркас. Азы науки в новом свете - Осваивали наши дети. И сколько здесь не говори, Тебе спасибо, РТИ: За дружбу, за союз наук, За юность, дни любовных мук, За песни, дни и вечера, За наше светлое вчера.
Лариса Тимонина, гр. 81, выпуск 1973 года