Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Обучение на «Интеграле» проходит продуктивно

Профессора и преподаватели кафедры микро- и наноэлектроники БГУИР в конце декабря посетили НПО «Интеграл». Цель - ознакомиться с тем, как проходит обучение студентов НТЦ «Белмикросистемы» по дисциплине «Интегральная среда проектирования СБИС».
Здесь занимаются студенты 3-4 курсов. Занятия проводят специалисты НТЦ «Белмикросистемы» - начальник отдела Сергей Ефименко и ведущий инженер Виталий Гришков. Преподаватели остались довольны организацией занятий. После теоретического обучения студентов ожидает практическое - в дизайн-центре. Преподаватели БГУИР ознакомились с современным уровнем производства интегральных схем и новыми технологическими процессами. - Мы остались довольны визитом на НПО «Интеграл», — отметил заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники В.Е. Борисенко. — Занятия, которые проходят в НТЦ «Белмикросистемы», показали, что обучение - продуктивно. Подготовка студентов в области проектирования интегральных систем проходит на должном уровне. После посещения завода 12 у нас появилась идея создать технологический филиал кафедры, но пока это только планы. Основная трудность - привлечение квалифицированных преподавателей.