Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Общежитию- 35

На кануне светлого праздника Рождества и Нового года общежитие N1 отметило свой 35-летний юбилей. Жильцы и сотрудники общежития очень волновались и приложили немало усилий к подготовке торжества. Праздничные действия развернулись на каждом этаже общежития и завершились концертом в уютной столовой N 92, ремонт которой завершился незадолго до юбилея. Большое количество ребят желали принять участие в праздничной программе и продемонстрировать свои таланты и достижения. На сцену вышли студенты, для которых первое общежитие стало родным домом. Здесь были и песни, и танцы, и стихи, и юмористические номера. Кроме этого на сцене выступили танцевальный коллектив «Отражение», спортивно-танцевальный клуб «Танго» под управлением Павла Ярцева, вокальный ансамбль студентов «Шанс», дуэт «Эликсир» под руководством Валентины Потаповой и многие другие. Очень торжественными и в тоже время трогательными стали поздравления со стороны гостей, пришедших на праздник. Приятно и волнительно было услышать из уст ректора университета Михаила Павловича Батуры пожелания и напутствие общежитию, кстати, для Михаила Павловича наше общежитие тоже, в свое время, было родным домом. Посетили наш праздник и проректора по учебной работе А.А. Хмыль и Б.В. Никульшин, деканы, заместители деканов и еще много дорогих гостей. Кульминацией всего праздника стала иллюминация и фейерверк. Праздник окончился, но уже Новый год стучится в дверь. В преддверии этого праздника, от всей души хочется поздравить студентов и сотрудников нашего замечательного вуза, пожелать им душевного тепла, доброты, хорошего настроения и побольше в жизни веселых и дорогих сердцу мгновений.