Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Образование без границ

28-30 мая 2008 года в г. Минске при участии высшего руководства Республики Беларусь состоится I Международный форум выпускников белорусских вузов «Образование без границ». Он проводится в целях активизации сотрудничества с иностранными гражданами, обучавшимися в белорусских вузах, а также с белорусскими гражданами и бывшими гражданами Республики Беларусь, выехавшими на постоянное место жительство за рубеж. Форум даст возможность обсудить интересующие вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, образования, науки и культуры, а также встретиться с представителями деловых кругов нашей страны. Работе с выпускниками из числа иностранных граждан в настоящее время уделяется большое внимание. В Республике Беларусь создана Международная ассоциация выпускников вузов. В базе данных иностранных граждан, окончивших БГУИР, около 100 человек. Для участия в Форуме приглашены выпускники БГУИР - Сенбай Далабаев - профессор Института информатики и инженерии Сицьцзянского университета(Китай), Почетный член-корреспондент Белорусской инженерной академии ; Долгий Александр Борисович - профессор, директор центра «Промышленная инженерия и информатика» Высшей национальной горной школы Сент-Этьена (Франция); Абду Низар Абдо - заместитель технического директора «Timeturns Holdings Limited» (Ливан). Организаторы надеются, что проведение Первого международного форума выпускников белорусских вузов «Образование без границ» будет способствовать повышению престижа национальной системы образования, укреплению экономических и культурных связей Республики Беларусь на международной арене.