Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

О бедном студенте замолвили слово

Несмотря на то, что вузы пока не располагают нормативными материалами, позволяющими оказывать адресную помощь, в нашем университете в целях поддержки студентов, находящихся в тяжелом материальном положении, приказом ректора создана постоянно действующая комиссия по оказанию материальной помощи: сюда включена и оплата проезда нуждающимся студентам. Как отметил в интервью «Народной газете» (18.12.2007) проректор по учебной работе А.А. Хмыль, бюджет выделяет нам сумму в размере 1,5 % объема стипендиальных выплат в университете. Это стипендиальный фонд, который используется для поощрения успешных студентов и поддержки тех, кто столкнулся с серьезными материальными трудностями. Студенты - «платники» получают поддержку из внебюджетных средств. Кроме этого, вот уже два с половиной года университет обеспечивает нуждающихся студентов талонами на бесплатное питание.