Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Новогодняя сказка

По давней традиции на белорусской земле Рождество и Новый год превращаются в массовое шоу. Университетская театральная студия «Артвояж» (руководитель А.Айвари) 4 января организовала для детей сотрудников БГУИР красочную новогоднюю программу «Приключения новогодней елки». Артистическое мастерство студентов привело в восторг многочисленных малышей и их родителей, собравшихся в актовом зале второго учебного корпуса. (Кстати, наш театральный коллектив награжден дипломом за первое место в номинации «Лучшее творческое самодеятельное объединение» в рамках районного смотра-конкурса «Лидер года-2007»). После театральной акции в холле актового зала Дед Мороз (руководитель театра цыганской песни «Шатрица» А.Пилецкий) и Снегурочка (Елена Пилецкая, студентка ИЭФ) провели новогодний утренник. Холл заполнился несмолкаемым смехом детей, которые в праздничных костюмах сказочных персонажей и в масках водили хороводы вокруг елки, участвовали в играх, внимательно слушали забавные истории.