Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Не ради славы и наград

Военный факультет нашего университета всегда шагает в первых рядах среди военных учебных заведений. У нас готовят высококлассных специалистов, инженеров, мастеров своего дела. Но, как известно, быть профессионалом — еще не значит быть Человеком с большой буквы. 29 января на военный факультет поступил телефонный звонок со станции переливания крови. Дело оказалось серьезным: женщина во время сложнейших родов потеряла много крови. Положение было очень непростым. Проблема оказалась еще и в том, что людей с такой же, как у нее, группой крови очень немного. И среди них — курсант 4 курса военного факультета нашего университета Юрий Козлов. Попросили о помощи, и, как полагается настоящему гражданину, военнослужащему и, наконец, просто порядочному человеку, Юрий не отказался. Переливание крови назначили на 1 февраля. Прекрасно зная, что он помогает молодой маме, курсант отдал 0,5 литра своей крови ради её спасения. Поступок Юрия служит примером высокой нравственности. А родители и командиры могут с честью сказать: «Это наш воспитанник!» Врачи уверены - молодая мама поправится. Ну, а мы с гордостью утверждаем, что на нашем факультете готовят настоящих мужчин!