Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Музы не молчат

Сегодня тесная взаимосвязь армии и культуры блестяще опровергает известное изречение. «Когда гремят пушки, музы молчат». Для военного факультета БГУИР стало доброй традицией проводить выставки изобразительного искусства. - Не секрет, что в запасниках музеев сокрыты от наших взоров многие художественные полотна. Вот мы и выступили с инициативой представить их миру, — рассказывает начальник военного факультета А.М. Дмитрюк. — Проводим уже третью выставку. Ее цель - лучше узнать современное изобразительное искусство Беларуси. Так благодаря инициативе людей в погонах мы смогли познакомиться с творчеством Алексея Богустова, члена Белорусского Союза художников, профессора кафедры изобразительного искусства Гродненского университета. На открытии выставки присутствовал сам автор. На полотнах художника предстали белорусские пейзажи, излучающие тепло и любовь к родной земле. Впечатление это усиливает стиль художника - на стыке живописи и графики. Творчество Алексея Богустова представляет огромную ценность для современного подрастающего поколения, оказывая эстетическое и моральное воздействие. Обращаясь к курсантам, художник еще раз напомнил об их почетном долге защищать родную землю, ее красоты и народ. Все то, что он стремится увековечить на своих полотнах. И, безусловно, они стали неотъемлемой частью духовного наследия нашей страны. Познакомиться с новаторским талантом художника смогут все желающие до 15 мая.