Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

«Минское море»: на гребне высокой волны

Победа по-КВНовски

Из воспоминаний болельщика

6 сентября, 19 00.
Дружная группа поддержки команды КВН «Минское море» отправилась из Минска в Москву.
Что мы взяли с собой? Конечно, замечательное настроение и уверенность в том, что наша команда победит в финале Премьер-Лиги КВН!
Группа поддержки собралась шумная и веселая. Всю дорогу до поздней ночи не умолкали оживленные разговоры.
Мы были настроены на победу, ведь на протяжении всего сезона наша команда проявляла себя как лучшая!

7 сентября, 6 00.
Вот мы и в утренней, еще не проснувшейся Москве. Впереди целый день. Скорее бы игра.
19 30.
Концертный зал «Академический», где проводятся съемки игры, постепенно наполняется зрителями. Мы, болельщики, одетые в отличительные футболки, повторяем время от времени речевку, волнуемся.
Камера. Мотор. Игра началась!
«Минское море» показало прекрасное приветствие! Конкурс «Биатлон» был выполнен на 10 баллов! Под конец игры страсти накалились, но мы все равно были уверены в победе.
Последние оценки жюри… и.. Ура! Победа!!!

Из вопросов болельщика
Долго ли команда готовилась к финалу? Это я решила узнать у Ирины Воронец, директора сборной КВН БГУ-БГУИР "Минское море". Ирина работает в основном с документами. Главная задача Ирины - решать организационные вопросы (гостиницы, билеты, договоры и т.д.)
- Команда стала готовиться к финалу сразу же после того, как прошел полуфинал. У «Минского моря» такой стиль работы: готовиться к играм постепенно и репетировать каждый день.
- А кто в команде автор шуток? Ведь писать юмор - далеко не легкое дело, насколько мне известно.
- У нас все члены команды, которые выступают на сцене, являются параллельно и авторами шуток.
- Здорово! Когда нам ждать следующей игры и как идет подготовка к ней?
- Буквально со следующей недели начнутся репетиции. Команда будет готовиться к международному фестивалю команд КВН "Ки-ВиН", который будет проходить в городе Сочи в январе. Практически сразу после него начнутся игры Высшей Лиги КВН в Москве.
- Как Вам игра? - спросила я о впечатлениях Игоря Фролова, председателя профкома студентов БГУИР.
- Понравилась. Игра была напряженная и непредсказуемая, соперники были достойные и интересные. На протяжении сезона я следил за «Минским морем», ожидал всегда от них результата, верил в них.
- Интересно, а Вы сами в КВН играли когда-нибудь?
- Да, в школе. Мы даже на районных играх побеждали!
- Собираетесь болеть за «Минское море» в предстоящей Высшей Лиге в Москве? Что пожелаете команде?
- Разумеется, буду, и даже на игры ездить собираюсь. А пожелать я хотел бы удачи и приятных неожиданностей. Они же за неожиданный КВН!
Будем надеяться, что команда КВН «Минское море» еще не раз порадует нас своими оригинальными и удивительно смешными шутками и победами. Удачи, «Минское море», и попутного ветра!
За команду болела
Дарья ХОДАКОВСКАЯ,
Студентка 2 курса ИЭФ

Блиц-опрос

Мы попросили ребят из команды «Минское море» ответить на следующие вопросы:
1. Ваш стаж в КВН.
2. Как изменилась Ваша жизнь после победы в Премьер-лиге?
3. Жизненный девиз.
4. Пожелания читателям газеты «Импульс».

Елена Корниенко
1. С 10-го класса (СШ N 8 г. Слуцка).
2. Теперь я знаю, что точно буду играть в вышке.
3. Верить и делать.
4. Творите добро по всей земле;

Александр Кулик
1. С 2005 года. Набирали в команду, по объявлению, для межфакультетского турнира, и я решил попробовать.
2. Пока что никак не изменилась. Просто понимаешь, что на тебе лежит больше ответственности.
3. Боясь потерять меньшее, рискуешь лишиться большего.
4. Любите БГУИР!!!

Сергей Древаль
1. 5 лет.
2. По вечерам стало больше свободного времени.
3. Все, что ни делается - все делается.
4. Быть более импульсивными. И храни вас Бог!

Дмитрий Крепчук
1. 5 лет.
2. В лучшую сторону.
3. Пириуээээт!!!
4. Быть более импульсивными и доблестными!!!

Глеб Петров
1. 4-ый год.
2. На самом деле, никак не изменилась.
3. Отложи на завтра то, что можно сделать и завтра.
4. Ребята, хорошо учитесь!

Ирина Воронец
1. С 2004 года… 13 сентября исполнилось ровно 6 лет.
2. Ровным счетом никак, наверное, потому что мы шли к этому достижению плавно и постепенно.
3. Проблемы можно решать по мере их поступления.
4. Будьте радостными и веселыми - приходите к нам на игры! ;

Евгений Прусс
1. С 2007 года.
2. Практически никак. Только руку стали жать сильнее.
3. ВСЕГДА!
4. Читателям газеты «Импульс» с радостью пожелаю и дальше продолжать читать эту замечательную и великолепную газету, а так же никогда не грустить и всегда оставаться веселыми и жизнерадостными. Пусть про вас думают, что вы сумасшедшие, зато в это время вам будет ПОЗИТИВНО.

Подготовила Ирина КУХАРЧИК,
педагог-психолог СППС