Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Международное сотрудничество - один из приоритетов деятельности БГУИР

Авторитет вуза это не только высокие показатели в образовании, науке, но и расширение географии международных связей, без которых он не может развиваться в полной мере. Обмены студентами, стажировки, совместные научные исследования—все это способствует совершенствованию учебного процесса, внедрению инноваций… Один из последних примеров - принятие решения о создании чистой комнаты класса-100 по аналогии с техническим университетом Сингапура. Международное сотрудничество университета осуществляется в рамках 52 договоров о сотрудничестве в области образования и науки с вузами и научными организациями Германии, Польши, Франции, Великобритании, Италии, России, Гонконга, Сингапура и других стран. Участие университета в таких престижных форумах, как Московский международный салон инноваций и инвестиций, «ТИБО», Ганноверская промышленная ярмарка, Вьетнамская международная торговая ярмарка, Международная выставка вооружения и военной техники «Milex», Международная торговая ярмарка в г. Дели (Индия) отмечено в 2003-2007 годах 29 дипломами, 2 золотыми и 1 серебряной медалью, 3 грамотами и благодарностями. Традиционно БГУИР является организатором международных форумов: Международная научно-техническая конференция «Физика, химия и применение наноструктур - Nanometing»; Международная научно-техническая конференция «Нейронные сети и искусственный интеллект»; Международный симпозиум «Перспективные дисплейные технологии»; Международная научно-методическая конференция «Дистанционное обучение - образовательная среда ХХI века» и др. Сегодня БГУИР - многонациональный университет. В составе слушателей подготовительного отделения, студентов, магистрантов и аспирантов более 250 граждан из 23 стран дальнего зарубежья, Балтии и СНГ.