Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Лучшая в районе

15 мая в ходе комплексных районных учений по ГСЧС и ГО прошли соревнования санитарных дружин и разведывательных групп. Руководство Советского районного отдела по ЧС отметило высокую организованность и хорошую подготовку гражданских формирований ГО нашего университета. Разведывательная группа БГУИР заняла 1-е место, награждена переходящим кубком, дипломом 1-й степени и в июне 2009 года примет участие в городских соревнованиях по гражданской обороне. Большой вклад в подготовку участников соревнований внесли доцент кафедры экологии, заместитель декана ФКП по гражданской обороне А.И. Навоша; заведующий лабораторией кафедры ИП и Э, начальник службы радиационной и химической защиты штаба ГО университета В.М. Филиппов; врач СОЦ, начальник медицинской службы штаба ГО университета В.М. Машошин. В ходе соревнований особо отличились: командир разведывательной группы Денис Боровнев, командир разведывательного звена Евгений Вишневский, разведчик-химик Денис Казак (все они являются студентами 4-го курса ФКСиС, учебная группа 552001). Умело руководила действиями членов санитарной дружины ее командир, инженер-программист 1-й категории кафедры защиты информации ФТК — И.Н. Валова. До городских соревнований остался месяц. Пожелаем же нашим ребятам хорошо к ним подготовиться и успешно выступить.