Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Курсанты-первокурсники, а также их родители…

собрались 22 января в культурно-досуговом центре Военной Академии Республики Беларусь для встречи с руководством военного факультета.
Родительское собрание. Для курсантов эти слова несут несколько иной смысл, чем для гражданских. Долгожданная встреча с родными тем приятнее, что мамы и отцы увидели совсем других детей - не робких юнцов, а возмужавших курсантов. Они и выглядят иначе, и разговаривают, и даже взгляд у всех какой-то другой - взрослый, серьезный. Видимо, поэтому и родители были сдержанны, и только в глазах можно было прочитать бесконечную гордость за сыновей. А гордиться было чем. Из выступлений начальника факультета А.Н. Дмитрюка, заместителя начальника Я.И. Банникова и командира батальона С.Н. Круглова стало ясно, что с курсантами ведется большая работа. Результат этих слаженных действий - окончание сессии без отчислений, отсутствие правонарушений на факультете, соответствующий уровень воинской дисциплины. Те, кто во всех сферах вел себя достойно, получили благодарственные письма из рук начальника факультета, чем несказанно порадовали присутствующих родителей. Позитивное настроение поддержал концерт, в котором приняли участие офицеры и курсанты военного факультета. В общем, несмотря на сильный мороз, в Центре было тепло, душевно и празднично. Надеемся, что курсанты продолжат учебу в таком же боевом и добром настрое.