con BSUIR

BSUIR

BSUIR

Королева спорта - легкая атлетика вернулась на университетский стадион

Несколько лет не проводились соревнования по этому виду спорта. И вот 29 апреля 2008 года на нашем стадионе собрались сильнейшие атлеты, чтобы определить победителей и призеров в 8 видах соревнований. На старты выходили юноши и девушки - студенты всех факультетов от 1 до 5 курсов. Многие из них показали высокие результаты, побив личные рекорды. Трехкратной чемпионкой Спартакиады стали Наталья Кондратеня (ФИТиУ), которая победила в беге на 100 и 300 метров, и в эстафете 3х100 метров. Алексей Сушко (ФИТиУ) выиграл забег на 100 метров, а также был лучшим в прыжках в длину и занял второе место в эстафете 3х100 метров. Ирина Достанко (ФИТиУ) победила в прыжках в длину с разбега и в эстафетном беге 3х100 метров. Алексей Мойсейчук стал первым в беге на дистанции 600 метров. В эстафетном беге 3х100 метров у мужчин победила команда курсантов Военного факультета в составе: Сергей Клюшун, Валентин Дворкин и Александр Волков. Вера Бурей в составе команды ФИТиУ становится победительницей в эстафетном беге 3х100 метров. В общекомандном зачете победили студенты ФИТиУ, которых готовил к соревнованиям доцент кафедры физического воспитания А.А. Тимофеев. На 2 место вышли студенты ФКСиС (доцент Г.А. Плыгань ), 3 место заняли спортсмены ИЭФ (преподаватель А.В. Резничеко). В целом соревнования по легкой атлетике прошли организовано и показали большой интерес студентов к этому виду спорта. Жаль только, что зрителей на трибунах стадиона было очень мало. Со всеми результатами соревнований можно ознакомиться на сайте www.bsuir.by раздел «Спорт и отдых».