Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРОЕЗД

С февраля 2008 года студентам БГУИР дневной формы обучения, находящимся в тяжелом материальном положении, будет оказываться материальная помощь в виде частичной (до 50%) компенсации стоимости проезда при условии соблюдения учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка университета. Частичная компенсация будет оказываться при предъявлении проездных документов за предыдущий месяц: - на пассажирском транспорте междугородного сообщения не более чем за 2 поездки (туда и обратно) в месяц; - на пассажирском транспорте пригородного сообщения не более чем за 4 поездки (туда и обратно) в месяц; - на один вид городского пассажирского транспорта. При первом обращении в семестре студенты должны подать в жилищно-бытовую комиссию факультета заявление и следующие документы: 1)проездные документы за предыдущий месяц; 2)справку о составе семьи; 3)справку о доходах родителей за последние полгода; 4)справки о размере пенсий (по потери кормильца, по инвалидности); 5)другие документы, подтверждающие тяжелое материальное положение: - копию инвалидного удостоверения; - копии свидетельств о разводе/смерти родителей; - справка из центра занятости, копия трудовой книжки (если безработный) и др. В последующие месяцы семестра можно подавать только заявление и проездные документы. Заявления и документы принимаются не позднее 3-го числа каждого месяца. Выплата частичной компенсации производится бухгалтерией БГУИР в дни выплаты стипендии.