Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

О том, как проходила практика рассказывают сами студенты

Виктор Салалайко (ФКСиС, практику проходил в ИЧУПТП «ЭПАМ Системз»): «Я уже год здесь работаю, поэтому отличия в практике не почувствовал. Единственное - пришлось некоторые бумаги оформить. Работать, конечно же, нравится, хотя не всегда это просто: необходимо вникать в тонкости, во многом разбираться, консультироваться со специалистами. Зато это развивает и коммуникативные навыки». Андрей Кулага (ФИТиУ, СП ЗАО «Международный деловой альянс»): «Практика понравилась. В «Международный деловой альянс» попал случайно. По электронной почте мы разослали резюме, после изучения которых организация выбирает сотрудников. По итогам собеседования я остался, закончил внутренние курсы, мне выделили отдельное рабочее место и компьютер. Безусловно, сначала немного трудно, но помогает база знаний, полученных в БГУИР, учебная и специализированная литература, Интернет, т.е. к научному руководителю обращался только в крайнем случае. Получил распределение сюда же. И думаю, что, если постоянно совершенствоваться, изучать иностранный язык - перспектива роста обеспечена. Если человек к чему-то очень стремится, он сделает всё возможное, чтобы это получить». Александра Фролкова (ФКСиС, гр. 450502, «Интеграл»): «Практика прошла спокойно и я всем довольна. Дипломную работу здесь же готовлю. И, в принципе, трудоустройство на «Интеграл» в дальнейшем привлекает: работа интересная, обещают достойную зарплату, комнату в общежитие, есть возможность стать на очередь от предприятия и получить квартиру. Это довольно хорошие перспективы для меня как иногородней. Но всё же распределяться на «Интеграл» я, скорее всего, не буду: планирую поступать в магистратуру и продолжить обучение в БГУИР». Ольга Зенович (ИЭФ, гр. 472303, КУП «Минский мясокомбинат»): «Очень легко было проходить практику. Отличный персонал, доброе отношение. Я работала в отделе сбыта, и мне сразу же всё рассказали, объяснили, на все вопросы дали ответ и помогали на протяжении всей практики. Конечно же, хотелось бы здесь остаться на работу. Но, к сожалению, филиал закрыли на реконструкцию и штат сотрудников укомплектован».