Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Идем в библиотеку

Библиотека БГУИР поздравляет своих читателей с началом нового учебного года. Для студентов-первокурсников предлагаем следующую информацию. Запись студентов 1 курса всех факультетов дневного отделения проводится в библиотеке филиала по адресу: ул. Гикало, 9, 103-4 корпус. Запись и обслуживание студентов 1 курса факультета заочного и дистанционного обучения проводится в индивидуальном порядке на абонементе библиотеки по адресу: ул. П. Бровки, 4, 104 - 2 корпус. Студенты 1-го курса записываются в библиотеку, согласно приказа о зачислении в университет и по предъявлению студенческого билета. Студенческий билет является единственным документом, дающим право на обслуживание во всех подразделениях библиотеки. При записи в библиотеку каждому студенту-первокурснику всех форм обучения выдается «Памятка первокурснику», где помещена информация о библиотеке БГУИР. К услугам читателей библиотеки: Электронная библиотека (106 - 3 корпус); зал электронных и традиционных каталогов; 7 читальных залов; 3 абонемента: 2-учебных и художественной литературы; библиотеки кабинетов и кафедр; книжные выставки тематические и новых поступлений; текущие ежемесячные «Информационные бюллетени новых поступлений»; копирование фрагментов документов из фонда библиотеки на любой электронный и традиционный носитель; сканирование; индивидуальные консультации по информационному поиску, оформлению курсовых, дипломных, диссертационных работ, работе с традиционным и электронным каталогами, ЭУМКД и электронными ресурсами библиотеки. В сентябре—октябре 2008 г. библиотека проведет лекции и практические занятия со студентами 1 курса всех специальностей по курсу «Информационная культура». Ежегодно в начале учебного года, в рамках «Недели первокурсника», для студентов первого курса проводятся презентации Электронной библиотеки БГУИР в удобное для студентов время (кроме субботы и воскресенья). На презентациях первокурсники ознакомятся не только с ресурсами Электронной библиотеки, но и возможностями библиотеки БГУИР в целом. В помощь первокурсникам в библиотеке будут оформлены книжные выставки: «День знаний», «Твои помощники — энциклопедии», «Первые шаги в программировании», «Черчение и инженерная компьютерная графика», «Идеология белорусского государства», «Молодежь: права и обязанности», «Учебно-методические пособия БГУИР» и др. Дополнительную информацию о графике выдачи учебной литературы, проведении библиотечно-библиографических занятий в группах и других мероприятий, можно найти на сайте http://library.bsuir.by и на информационных стендах факультетов и библиотеки.