Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Флористика, живопись, поздравления

В рамках акции «70 добрых дел», посвящённой юбилею Советского района, а заодно и в канун дня рождения БГУИР под руководством ОО «БРСМ» 13 марта в университете состоялась выставка живописи и флористики. Самобытные предметы интерьера, сделанные из местной белорусской флоры руками студентки ИЭФ 4 курса Ольги Чух, почётно разместились на выставке и, безусловно, покорили зрителя. К сожалению, не все работы Оли были представлены здесь. Не так давно она участвовала в мероприятии, где смогла развернуться во всей широте своего таланта. Поделки из подручных материалов, венки из соломы, затейливые букеты - шедевры прикладного искусства разместились на десяти столах! «Флористикой я занимаюсь с 13 лет, — вспоминает Оля. — Всему училась сама. Это оказалось очень полезным увлечением. Когда наступает череда праздников и дней рождений, я редко ломаю голову над тем, что бы подарить. Обычно друзья в восторге от подарков, сделанных моими руками. Такие поделки всегда являются достойным дополнением любого интерьера. Больше всего мне нравится делать необычные свечи, а также композиции, которые состоят из лент и искусственных цветов. Интересны мне и работы с солью. Сюжеты обычно я придумываю спонтанно, оттого и не знаю, сколько времени придётся потратить на очередное изделие. Иногда работа не занимает больше часа, но временами незаметно пролетает и три часа». Картины искусной кисти также представили на выставке доценты кафедры высшей математики Валентина Алексеевна Ранцевич, Нина Николаевна Третьякова и художник Евгений Чезлов. Выставка в БГУИР надолго не задержится, в ближайших планах - показательные выезды в школы и гимназии Минска.