Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

F. - ART. by в БГУИР

14 декабря в Доме Дружбы прошла торжественная церемония закрытия Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов «F. - ART.by». В празднике мира, дружбы и творчества, который стартовал во Всемирный день студентов, приняли участие более 30 белорусских вузов.
Участие нашего университета в фестивале было очень успешным. БГУИР стал победителем, награжден дипломами Министерства образования, памятными кубками и медалями в следующих номинациях: - За укрепление межкультурного диалога студенческой молодёжи и активное участие в фестивале. - Лучшая инновационная форма работы с белорусскими и иностранными студентами. - Лучшее информационное сопровождение деятельности вуза по развитию международного сотрудничества. - Фотовыставка «Улыбки мира - Земле Беларуси!» - Лучшая презентация «Хлеб моей страны». За активное участие в фестивале Дипломами Министерства образования награждены: Занги Абади Заде Мортеза, студент ФИТиУ; Масудян Хамед, студент ФКП; Солх Дуст Ануше Давуд, слушатель подготовительного отделения (Иран), Годвин-Эгейн Эриворио, студент ФТК; Олумба Раймонд Чикезе, слушатель подготовительного отделения (Нигерия); Ким Тэк Вон, аспирант БГУИР (КНДР); Нгуен Ань Туан, студент ФРЭ и Мак Зю Туен, студент ФКП (Вьетнам). Иностранные студенты университета приняли участие во всех республиканских мероприятиях фестиваля, и в БГУИР 1 декабря состоялся вузовский тур, участие в котором приняли более 300 иностранных и белорусских студентов, магистрантов и аспирантов. На празднике присутствовали представители Посольств зарубежных стран, жюри фестиваля, представители Министерства образования Республики Беларусь, студенты других университетов. Выставки фестиваля и концертную программу посетили около тысячи студентов и сотрудников университета. В фойе актового зала были представлены экспозиции предметов национальной культуры, ремёсел и быта, национальных костюмов Венесуэлы, Нигерии, Ирана, Ливии, Грузии, Армении, Вьетнама, Туркменистана, Ливана, КНДР, Китая. Никого не оставила равнодушной фотовыставка «Улыбки мира - Земле Беларуси!», на которой были представлены работы студентов и магистрантов из Венесуэлы, Туркменистана, Грузии, Нигерии, Сирии. Стремление иностранных студентов больше рассказать о своей стране было реализовано в мультимедийных презентациях. Кульминацией фестиваля стала концертная программа национальных культур «Родина моя» с участием зарубежных и белорусских студентов БГУИР. Фестиваль закончился, но у каждого из участников остались о нем самые теплые воспоминания и много-много новых друзей.