Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Этапы большого пути!

Перелистывая в памяти страницы истории нашего университета, невольно вспоминаешь целую плеяду замечательных людей, внёсших большой вклад в его становление и развитие. Особо хочется отметить Анатолия Михайловича Бригидина, кандидата технических наук, доцента кафедры РТУ, трудовая деятельность которого всецело связана с МРТИ - БГУИР.
Один из первых выпускников радиотехнического факультета БПИ, а затем и аспирантуры МРТИ, он полностью посвятил себя научно-педагогической деятельности, работая ассистентом, доцентом, профессором. Можно много хорошего сказать об этом замечательном человеке, высококвалифицированном преподавателе.
Являясь специалистом в СВЧ-электронике, он опубликовал большое количество научных трудов, выполнил ряд важных работ прикладного характера, результаты которых были внедрены на многих предприятиях бывшего СССР. Им подготовлено 3 кандидата наук, магистры, которые успешно работают как в университете, так и на других предприятиях.
Ему поручали различные ответственные участки работы, где он успешно решал поставленные задачи. Будучи начальником НИС МРТИ, он много делал для организации научно-исследовательской работы сотрудников и студентов, укреплению творческих связей с различными научными центрами Союза и республики.
Вскоре последовала необходимость открытия в институте СКТБ с ОП. И здесь пригодился опыт А.М. Бригидина. Совершенствовалась материально-техническая база производства, получили реальное воплощение в жизнь многие НИР и ОКР, выполненные сотрудниками вуза.
Умение работать с людьми, высокий профессионализм, доброта и уважительное отношение, принципиальность в решении различных вопросов были залогом его успешной работы секретарём партийного комитета МРТИ.
Работая в тесном контакте с ректоратом и общественными организациями, удавалось успешно решать сложные задачи по подбору кадров профессорско-преподавательского состава, совершенствовании организации всей работы многотысячного коллектива.
Дальнейшая работа деканом вечернего факультета была связана с организацией безотрывной формы обучения.
Вот это лишь некоторые этапы большого пути, пройденного А.М. Бригидиным в нашем коллективе.
Нам повезло работать вместе с Анатолием Михайловичем более 40 лет, и можно сказать, что свои силы и знания, умения он направляет на совершенствование подготовки инженерных кадров.
Его добросовестный труд неоднократно отмечался как руководством университета, так и вышестоящими органами.
Дорогой Анатолий Михайлович!
От всей души примите наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и свершения всех Ваших начинаний.
М.С. Хандогин, доцент кафедры электроники
Н.И. Листопад, заведующий кафедрой РТУ,