Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Электронный ректорат

В течение этого года Отдел инновационных разработок в сфере образования активно работал над проектом «Электронный ректорат» и сегодня он успешно внедрен в информационное пространство университета. Одним из самых сложных видов деятельности человека является управление, будь то большое предприятие, организация или маленькая фирма. Во всех случаях оно должно быть грамотным и эффективным, где важнейшим условием является контроль по всем направлениям деятельности. Электронный ректорат призван оптимизировать работу по управлению нашим вузом. С помощью комплекса программных средств вопросы, обсуждаемые на ректорате, стали составной частью единого информационного пространства университета. Достаточно зайти на сайт и познакомиться с ними. Появилась возможность заранее обсудить вопросы, внести предложения, замечания, что в итоге приведет к повышению эффективности работы всего коллектива. Новый проект автоматизировал контроль исполнения решений, принимаемых на ректорате, а также их обработку, хранение и анализ. В планах отдела инновационных разработок — создание аналогичных информационных систем для Совета университета и учебно-методического совета. Мое пожелание коллегам — пусть ничто новое будет вам не чуждо, активно внедряйте его в свою работу, отдых и поверьте: жизнь станет ярче и засверкает волшебными огнями, как новогодняя елка. С наступающим инновационным 2009 годом!