Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Доверяй, но проверяй!

Придерживаясь этой народной мудрости, командование военного факультета держит под постоянным контролем учебу и свободное времяпрепровождение курсантов. Даже когда они находятся вне стен учебных корпусов или казармы, например, на летних каникулах. В начале учебного года делается запрос в Министерство внутренних дел по месту жительства каждого курсанта на предмет совершения правонарушений во время каникул. Как правило, их нет, разве что передвижение без фликера за городом. Но и на это правонарушение реакция руководства факультета была незамедлительной. Кто-то может увидеть некое противоречие, если доверяете, то зачем проверять? Но сами курсанты воспринимают такие действия скорее как заботу и внимание, готовность старших товарищей и коллег придти на выручку в трудную минуту. Так в чем собственно секрет успешной профилактики правонарушений? Его нет. Просто люди подходят к своей работе ответственно и с душой. Иначе и быть не может, ведь им вверено воспитание Человека, Гражданина, Патриота.